Погибшие и более 20 раненых: россияне атаковали Кривой Рог баллистикой

Утром 23 июня враг осуществил ракетную атаку на Кривой Рог. В результате атаки есть погибшие и более двух десятков пострадавших. Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на главу Совета обороны города Александра Вилкула и руководителя Днепропетровской ОВА Александра Ганжу.

Взрывы прогремели около 11 часов утра. По словам Александра Вилкула, россияне ударили по Кривому Рогу баллистикой.

Руководитель Днепропетровской ОВА Александр Ганжа сообщил, что в результате атаки пострадали 23 человека.

Двое мужчин в возрасте 30 и 39 лет находятся в больнице. Их состояние оценивается как тяжёлое. Также крайне тяжёлые травмы получила 62-летняя женщина.

По состоянию на сейчас известно, что российский удар унёс жизни трёх человек.

Из-за ракетной атаки повреждена промышленная инфраструктура. Возникло несколько пожаров. Возгорания уже ликвидировали специалисты ГСЧС. Изуродованы здание, которое не эксплуатировалось, экскаватор и автомобиль.

На месте удара продолжают работать все службы. Ликвидация последствий вражеской атаки продолжается.

Информация может обновляться.

Напомним, ранее мы писали, что россияне снова ударили по энергообъекту в Днепропетровской области. Также сообщали, что этой ночью враг почти 30 раз атаковал Днепропетровщину.