В Днепре суд вынес приговор мужчине, который до смерти избил сожительницу

В Днепре 37-летнего мужчину признали виновным в нанесении смертельных телесных повреждений сожительнице. Об этом сообщает «Днепр Оперативный» со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Событие произошло в конце апреля 2023 года в одном из домов на улице Данила Галицкого в Новокодакском районе. Как установило следствие, во время бытового конфликта мужчина жестоко избил женщину, нанеся ей многочисленные удары. Женщина получила тяжёлые травмы и скончалась.

После преступления подозреваемого задержали. В ходе досудебного расследования следователи собрали доказательства, подтвердившие его причастность к совершённому преступлению.

Мужчину судили по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре будут судить мужчину за жестокое убийство и попытку мошенничества после преступления. Также сообщали, что в Кривом Роге мужчина угрожал прохожим гранатой.