На Днепропетровщине водитель Volvo устроил ДТП с тяжёлыми последствиями: дело направили в суд
Правоохранители завершили досудебное расследование по делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого тяжело травмировался водитель легкового автомобиля. Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на пресс-службу ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.
Авария произошла вечером 5 апреля около 20:40 в Самаровском районе. Правоохранители установили, что водитель Volvo XC90 во время движения не соблюдал безопасную скорость и дистанцию, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался впереди.

От удара легковой автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем DAF. В результате аварии 49-летний водитель ВАЗа получил тяжелые травмы. Пострадавшего госпитализировали в больницу.


Правоохранители сообщили водителю Volvo XC90 о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
В настоящее время досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направили в суд.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре на Моторной произошло серьезное ДТП, есть пострадавший. Также сообщали, что на Донецком шоссе в Днепре BMW протаранил припаркованный автомобиль и перевернулся.