Россияне снова ударили по энергообъекту в Днепропетровской области

Очередной удар по энергосистеме: россияне снова атаковали энергообъект на Днепропетровщине

В ночь на 23 июня россияне в очередной раз нанесли удар по энергосистеме, атаковав один из энергообъектов ДТЭК «Днепровские электросети» ударным беспилотником. Из-за повреждения оборудования без электроснабжения временно остались десятки населённых пунктов области. Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на пресс-службу энергетической компании.

В результате вражеского удара было повреждено энергетическое оборудование. Из-за этого полностью обесточены 33 населённых пункта, ещё два — частично. Всего без света остались более 34 тысяч семей.

К счастью, во время атаки никто не пострадал.

Специалисты сразу начали аварийно-восстановительные работы. Уже через несколько часов удалось полностью вернуть электроснабжение всем потребителям, которые остались без света из-за этой атаки.

В ДТЭК отметили, что только за последние сутки энергетики восстановили электроснабжение для 42 379 семей в 54 городах и сёлах Днепропетровской области, которые были обесточены из-за российских обстрелов.

В прифронтовых районах без света в настоящее время остаются ещё около 31 тысячи домов.

«Аварийные бригады начинают работы сразу после получения разрешения от Вооружённых сил Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям», — говорится в сообщении ДТЭК.

Напомним, ранее мы писали, что этой ночью российские войска почти 30 раз атаковали Днепропетровскую область.