В Днепре будут судить мужчину за жестокое убийство и попытку мошенничества после преступления

В Днепре будут судить мужчину за жестокое убийство и попытку мошенничества после преступления

В Днепре завершили расследование резонансного убийства, которое произошло весной в Новокодакском районе. На скамье подсудимых окажется 37-летний мужчина, которого обвиняют не только в убийстве знакомого, но и в попытке нажиться после его смерти. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, передает «Днепр Оперативный».

По данным следствия, 30 марта между двумя знакомыми возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес 49-летнему мужчине многочисленные ножевые ранения в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина завернул тело погибшего в одеяло, поджег его и покинул место происшествия.

Впоследствии, как установили правоохранители, фигурант воспользовался мобильным телефоном погибшего. От его имени он отправлял знакомым сообщения о якобы нахождении мужчины в больнице и просил срочно перевести деньги. Для этого указывал реквизиты собственной банковской карты, однако никто из адресатов средства не перевел.

Работники криминальной полиции установили местонахождение 37-летнего подозреваемого и задержали его. Также выяснилось, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за умышленное убийство.

На данный момент досудебное расследование завершено. Мужчине инкриминируют умышленное убийство и законченное покушение на мошенничество. Обвинительный акт уже направлен в суд.

Напомним, в Кривом Роге мужчина угрожал прохожим гранатой.

Категорії: Происшествия

Мітки: Криминал, Убийство, криминал Днепр