Более 40 раз россияне атаковали Днепропетровскую область, пострадали два человека
В течение воскресенья, 28 июня, россияне более 40 раз атаковали Днепропетровскую область, применив беспилотники, артиллерию и авиабомбы. Под ударами оказались три района. Об этом сообщает «Днепр Оперативный» со ссылкой на главу Днепропетровской ОВА Александра Ганжу.
В течение дня враг бил по Никополю, а также Покровской, Красногригорьевской, Марганецкой и Мировской громадам района. В результате вражеских ударов повреждены предприятие, инфраструктура, более десяти частных и многоквартирных домов, хозяйственная постройка и автомобили. Пострадали двое мужчин. 41-летнего пострадавшего госпитализировали, его состояние медики оценивают как средней тяжести. 49-летний мужчина будет лечиться амбулаторно.
В Каменском районе из-за российской атаки повреждена инфраструктура в Пятихатках.
В Покровской громаде Синельниковского района в результате обстрела загорелся частный дом.
Напомним, ранее мы писали, что в ночь на 28 июня в Днепре и области раздавались взрывы. Также сообщали, что еще семь защитников из Днепропетровской области вернулись из российского плена.