Правительство выделило Днепру ще 175 млн грн на ремонт повреждённых российскими атаками домов

Правительство выделило Днепру 175 млн грн на ремонт повреждённых российскими атаками домов

Днепр получит от Правительства десятки миллионов гривен на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые были повреждены в результате российских атак. Городской голова Борис Филатов выразил благодарность за помощь в восстановлении города. Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на социальные сети мэра.

"Благодарю Правительство, лично Юлию Свириденко и Алексея Кулебу", — говорится в публикации Бориса Филатова.

22 июня премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила, что Кабинет Министров дополнительно направил на восстановление восьми жилых домов в Днепре 175 млн грн. Средства выделят из Фонда ликвидации последствий вооружённой агрессии, который предусмотрен государственным бюджетом.

"Проекты восстановления внесены местными властями в Единую цифровую интегрированную информационно-аналитическую систему управления процессом восстановления как публичные инвестиционные проекты", — отметила Юлия Свириденко.

Домой смогут вернуться более 1,6 тысячи жителей

Министр развития общин и территорий Алексей Кулеба уточнил, что после завершения работ будет восстановлено 1095 квартир. По его словам, реализация проекта позволит 1671 человеку вернуться в собственные дома.

"Восстановление жилья остаётся одним из ключевых приоритетов государства. За каждым таким проектом стоят люди и семьи, которые из-за российской агрессии потеряли нормальные условия для жизни", — подчеркнул он.

Напомним, ранее мы писали, что мэр чилийского Консепсьона инициировал начало дружественного сотрудничества с Днепром.