Днепр получит 175 млн грн на ремонт поврежденных атаками рф домов: Филатов поблагодарил Правительство

Днепр получит от Правительства десятки миллионов гривен на капитальный ремонт многоквартирных домов, которые были повреждены в результате российских атак. Городской голова Борис Филатов выразил благодарность за помощь в восстановлении города. Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на социальные сети мэра.

"Благодарю Правительство, лично Юлию Свириденко и Алексея Кулебу", — говорится в публикации Бориса Филатова.

22 июня премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила, что Кабинет Министров дополнительно направил на восстановление восьми жилых домов в Днепре 175 млн грн. Средства выделят из Фонда ликвидации последствий вооружённой агрессии, который предусмотрен государственным бюджетом.

"Проекты восстановления внесены местными властями в Единую цифровую интегрированную информационно-аналитическую систему управления процессом восстановления как публичные инвестиционные проекты", — отметила Юлия Свириденко.

Домой смогут вернуться более 1,6 тысячи жителей

Министр развития общин и территорий Алексей Кулеба уточнил, что после завершения работ будет восстановлено 1095 квартир. По его словам, реализация проекта позволит 1671 человеку вернуться в собственные дома.

"Восстановление жилья остаётся одним из ключевых приоритетов государства. За каждым таким проектом стоят люди и семьи, которые из-за российской агрессии потеряли нормальные условия для жизни", — подчеркнул он.

Напомним, ранее мы писали, что мэр чилийского Консепсьона инициировал начало дружественного сотрудничества с Днепром.