25 млн евро для Днепра: мэр Борис Филатов рассказал о результатах командировки в Лондон

Мэр Борис Филатов рассказал о результатах командировки в Лондон

Во время командировки в Лондон городской голова Днепра Борис Филатов встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо. По её итогам город получит средства для поддержки критической инфраструктуры. Об этом сообщает «Днепр Оперативный», ссылаясь на Днепровский городской совет.

«Разговор был плодотворным. Так что везу вам «в клювике» 25 млн евро. На поддержку предприятий критической инфраструктуры нашего Города. Хотелось бы, конечно, чтобы этих миллионов было 250. Но во время войны это тоже неплохая помощь», - подчеркнул Филатов.

Президент Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо со своей стороны подчеркнула важность сотрудничества с украинскими общинами. Она отметила, что взаимодействие с украинскими мэрами остаётся одним из приоритетных направлений работы банка.

Известно, что Европейский банк реконструкции и развития является одним из ведущих международных финансовых учреждений, с которым Днепр уже длительное время сотрудничает.

Напомним, ранее мы писали, что Днепр получит 175 млн грн на ремонт повреждённых атаками рф домов. Также сообщали, что днепровский электротранспорт получил всеукраинское признание по итогам 2025 года. 

Категорії: Жизнь города

Мітки: Борис Филатов, Помощь, Деньги, мэр Днепра