Раздавались взрывы: как в Днепре и области прошла ночь на 27 июня
В ночь на субботу, 27 июня, российская армия продолжила терроризировать Днепропетровскую область. Есть погибшая и пострадавшие, передает «Днепр Оперативный».
В 23:28 в областном центре объявили воздушную тревогу. В мониторинговых каналах предупреждали об угрозе вражеских беспилотников. Около 23:58 в городе был слышен взрыв.
Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, этой ночью в небе над регионом защитники уничтожили девять вражеских БПЛА.

От очередных атак противника пострадали Никополь, а также Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская общины Никопольского района. В результате вражеских атак погибла 56-летняя женщина. Также пострадали 13-летняя девочка и 44-летняя женщина. Они будут проходить амбулаторное лечение.

Повреждены инфраструктура, пятиэтажный жилой дом, частные дома и автомобиль.
Громко было и в Васильковской общине Синельниковского района. Там повреждены административное здание, три многоквартирных и одиннадцать частных домов.
Напомним, ранее мы писали, что еще семь защитников из Днепропетровской области вернулись из российского плена. Также сообщали, что прошлой ночью противник почти 10 раз атаковал два района Днепропетровской области.